Вина Кубани 2011
Основная задача выставки и прошедшего в ее рамках конкурса «Винодельческая продукция года — Кубань 2011» состояла в том, чтобы показать основные тенденции развития отечественного виноделия.
В этом году в состав дегустационной комиссии вошли известные европейские винные эксперты с мировым именем: г-н Helmut Koecher, директор старейшего в Европе Венского института вина, г-н Reinhard, директор Австрийской винной выставки, энолог, микробиолог, профессор Венского университета. Также в качестве эксперта был приглашен президент Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов и Группы компаний «Моцарт Хаус» Александр Винник.
Вина, представленные в этом году, показали положительную динамику отрасли в целом. Каждый год члены комиссии могут видеть, как меняется логика энологического процесса российских производителей. Можно отметить успехи отдельных виноделов, таких как Фанагория, Шато ле Гран Восток. Но в целом нашим виноделам есть куда стремиться.
По мнению Хельмуда Кохера, были представлены несколько красных вин, имеющие потенциал, но ни одно из вин не произвело яркого впечатления. Г-н Рейнхард отметил, что есть большая разница в качестве представленных образцов. Необходима более качественная работа с диоксидом серы. Во некоторых белых винах нарушена технология, также это прослеживается и в игристых.
ВЕРНУТЬСЯНовости
Чтецкий вечер Александра Винника!
10 декабря 2025
Билеты на премьерный вечер в июле разобрали за час! По многочисленным просьбам гостей мы повторяем…
Подробнее
Забронировать
Московский цыганский театр "Ромэн" в "Пино Нуар"!
13 декабря 2025
Только для тех, кто ищет подлинных эмоций!
Подробнее
Забронировать
Гастрономический ужин Сергея Цигаля в "Пино Нуар"!
16 декабря 2025
Есть палитра красок, а есть палитра вкусов. Немногие владеют обеими в совершенстве. Но Сергей Цигаль…
Подробнее
Забронировать
Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее
Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
ПодробнееСергей Никоненко в «Пино Нуар»!
3 декабря 2025
3 декабря ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» встречает знаменитого…
Подробнее
Возможность выбора – лучший подарок!
Провести уютный вечер в баре, посетить дегустацию, эногастрономический ужин или просто купить любимые…
Подробнее
Премьера в Ростове-на-Дону и в «Пино Нуар»!
18 ноября 2025
Алексей Кортнев и Василий Соловьев-Седой мл.: Творческие встречи «Проснуться лет через 100» и «Оплёванные,…
Подробнее
Игорь Скляр в "Пино Нуар"
26 июня 2025
26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимал знаменитого…
Подробнее
Гала-ужин от Мишеля Кристманна в "Пино Нуар"
8 июня 2025
8 июня в ресторане "Пино Нуар" прошел ужин-презентация летнего меню от обладателя звезды Michelin шеф-повара…
Подробнее
Андрей Межулис в "Пино Нуар"
3 июня 2025
3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан "Пино Нуар" встречал уже полюбившегося…
Подробнее