Приглашение на эногастрономический ужин
Виноградники семейства Катена — одни из самых прекрасных и уникальных виноградников мира. Сейчас вина Catena Zapata по праву признаны лучшими винами в Мендосе. Прадед Николя Катена приплыл из Италии в Аргентину в 1898 году и вырастил первый урожай Мальбека в 1902 году. По мысли Катена, этот сорт, исторически выращиваемый в Бордо, должен был в полной мере раскрыть свой характер в аргентинских Андах. Журнал Wine Advocate назвал Николя Катена «Человеком года» в 2004 году.
Вести ужин будет бренд-амбассадор Bodega Catena Zapata Maria Carola de la Fuente, а шеф-повар ресторана Мишель Кристманн предлагает Вам отведать изыски высокой французской кухни, которые идеально дополнят аргентинские вина!
Меню вечера:
— Комплимент от шеф-повара
и Catena Chardonnay 2009 белое сухое
Entree:
— Ароматный тар-тар из говядины «à la française» в сопровождении деликатного зеленого соуса «chlorophylle». Подается с картофельной соломкой.
и Catena Cabernet Sauvignon 2010 красное сухое
— Хрустящие ломтики бразильской говядины конфи в сопровождении ароматной дижонской горчицы. Подается с листьями средиземноморских салатов и ароматным ореховым маслом.
и Catena Alta Malbec 2009 красное сухое
Plat:
— Сочный ягненок, приготовленный в пряном соусе с тимьяном. Подается с мини-рататуем и подсушенными ломтиками баклажана.
и Nicolas 2008 красное сухое
Dessert:
Ассорти из красных лесных ягод в сопровождении деликатного мусса из базилика и ароматного бальзамического уксуса.
Стоимость участия — 3000 р. (1 персона)
14 мая в 19.00
Винный ресторан Pinot Noir
Ул. Пушкинская, 25, тел. +7 (863) 240-81-38
Новости
«Esprit Noël — сияние Рождества в Pinot Noir»
5 января 2026
5 января в 18:30 приглашаем на эногастрономический ужин, где рождается магия Рождества.
Подробнее
Забронировать
Классика Бистро: от Лиона до Парижа
17 января 2026
17 января винное бистро «Месье Оливье» приглашает на эногастрономический ужин «Классика бистро: от Лиона…
Подробнее
Забронировать
Чтецкий вечер Александра Винника в "Пино Нуар"!
18 января 2026
18 января Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус", человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее
Забронировать
Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее
Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
ПодробнееВозможность выбора – лучший подарок!
Провести уютный вечер в баре, посетить дегустацию, эногастрономический ужин или просто купить любимые…
Подробнее
Уникальный подарок на Новый год!
Новый год - пора волшебства и, конечно же, ярких и уникальных подарков! Не знаете, чем порадовать и…
Подробнее
Праздник в стиле Месье Оливье!
25 декабря 2025
Мы готовим вечер, который заставит вас почувствовать праздник каждой клеточкой — ярко, насыщенно, щедро,…
Подробнее
Игорь Скляр в "Пино Нуар"
26 июня 2025
26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимал знаменитого…
Подробнее
Гала-ужин от Мишеля Кристманна в "Пино Нуар"
8 июня 2025
8 июня в ресторане "Пино Нуар" прошел ужин-презентация летнего меню от обладателя звезды Michelin шеф-повара…
Подробнее
Андрей Межулис в "Пино Нуар"
3 июня 2025
3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан "Пино Нуар" встречал уже полюбившегося…
Подробнее