.jpg)
Познавательная экскурсия студентов Академии сомелье Mozart Wine House на винодельню "Эльбузд"
Юго - восточные склоны реки Эльбузд были признаны идеальным терруаром для амбициозного проекта, который реализовался под консультативным управлением легендарного Мишеля Ролана.
Хозяйство насчитывает в общей сложности около 70 га. Из них под плодоносящими виноградниками заняты 25 га, где высажены в 2010 году лозы, приобретенные в европейских питомниках. В перспективе предполагается закладка виноградников теми сортами, которые покажут наилучшую результативность.
Винодельня , расположенная, как требует технология производства терруарных вин, в непосредственной близости к виноградникам, оборудована современным оснащением от ведущих производителей Германии. Для переработки виноград проходит предварительную подготовку путём охлаждения в холодильных камерах, достигая при этом температуры около 8С. Хозяйство обладает современным ёмкостным парком из нержавеющей стали, а также использует баррики, из французского и американского дуба.
Главный энолог хозяйства Вадим Петрович Восковых сопровождал нашу группу студентов, подробно рассказывая и показывая весь процесс производства, техническое оборудование, виноградники и конечно же наши студенты в конце экскурсии спустились в погреб хозяйства.
ВЕРНУТЬСЯНовости

Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее
Забронировать

Игорь Скляр в "Пино Нуар"!
26 июня 2025
26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимает знаменитого…
Подробнее
Забронировать

Чтецкий вечер Александра Винника!
13 июля 2025
13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389153070.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Вечер игристого совершенства!
19 июня 2025
Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!
Подробнее

Ужин-презентация нового меню в Pinot Noir!
8 июня 2025
8 июня ресторан Pinot Noir приглашает Вас на ужин-презентацию летнего меню, от обладателя звезды Michelin…
Подробнее

Андрей Межулис в "Пино Нуар"!
3 июня 2025
По многочисленным просьбам гостей! 3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан…
Подробнее