Nino Negri в
MWH: Казимиро, скажите, в чем заключается философия компании?
СM: Философия компании заключается в производстве вина высокого качества. И так как, в связи с терруаром, мы вынуждены собирать виноград вручную цена на вина не самая дешевая. Со временем мы хотели бы даже увеличить качество за счет уменьшения объема производства.
MWH: Казимиро, расскажите о себе. Как давно вы работаете в компании?
СM: Я работаю на винодельне уже 42 года. Начинал я работу в компании еще с сыном основателя Nino Negri. Конечно, я получаю огромное удовольствие от работы в компании, потому что практически всю жизнь провел на ее винодельне. И я счастлив представлять великолепные вина Nino Negri во всем мире.
MWH: Кроме культового сорта неббиоло какие еще сорта винограда выращиваются у вас на виноградниках?
CM: По законодательству Италии на территории Вальтеллина, где находится наше хозяйство помимо сорта неббиоло (90%), 10% составляют только 5 разрешенных сортов винограда: пинолло, россоло, руньолло, пино неро и мерло. Но эти сорта не приносили хорошего результата, поэтому сейчас о них практически забыли. Исключение составляет, разве что, мерло. Например, в нашем вино «Quadrio» 90% неббиоло и 10% мерло.
MWH: Сейчас отслеживается мировая тенденция перехода многих хозяйств на органическое и биодинамическое виноделие. Как к этому относятся в Nino Negri?
CM: Можно сказать, что наши вина являются органическими, так как мы используем только ручной сбор, относимся с уважением к виноградникам и людям, которые занимаются сбором винограда, так же соблюдаем все стандарты и требования. Биодинамическими наши вина назвать сложно и мне бы не хотелось причислять их к этой категории, потому как этот термин не всегда отражает качество вин. Я могу дать гарантию качества наших вин, начиная от сбора и заканчивая бутилированием, поэтому могу с уверенностью сказать, что наши вина экологически чистые.
MWH: Казимиро, Вы путешествуете по всему миру, посещаете разные страны. На Ваш взгляд, какие тенденции развития винной культуры наблюдаются в России?
CM: В России я первый раз и после посещения Москвы остался в полном восторге. Совсем не ожидал такого размаха и мощи. Москва мне понравилась даже больше, чем Нью Йорк. Что касается винной культуры, на мой взгляд, страна медленно, но развивается в этом направлении, и это очень приятно для нас.
Если говорить конкретно о нашей компании, то в связи с небольшими объемами производства, мы хотели бы сконцентрироваться на конкретных регионах и потребителях. Хотелось бы познакомить людей в России хорошо знакомых с такими сортами как каберне, мерло, сира, с таким замечательным сортом как неббиоло. Как мы заметили в крупных магазинах, сетях представлены вина крупных производителей. Мы надеемся, что есть потребитель, которому будут интересны вина из другого сегмента, хорошего качества. Когда мы будем говорить о качественном вине, мы будем говорить и о качественном потребителе.
MWH: И еще последний, традиционный вопрос — дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет студентам нашей академии сомелье.
CM: Могу сказать, что всему необходимо время. Все великие дела начинаются с небольших шагов. Потребуется большой труд в изучении всех тонкостей виноделия. Кроме получения обязательных теоретических знаний необходимо посещать все профессиональные дегустации, изучать новые вкусы и ароматы и обязательно посетить винодельни, где Вы воочию можете увидеть весь процесс изготовления вина. Это бесценный опыт!
Спасибо Вам за увлекательный рассказ и Вашу работу по созданию качественных вин! Желаем Вам приятного вечера в ресторане Pinot Noir!
ВЕРНУТЬСЯНовости

Чтецкий вечер Александра Винника!
13 июля 2025
13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее
Забронировать

Menu «A la Michelin»
Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…
Подробнее
Забронировать

Винные путешествия
с Mozart Wine Tour!
Приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие по живописной Долине Дона, где вас ждет захватывающая…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151466.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!
5 июля 2025
Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…
Подробнее

Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее

Вечер игристого совершенства!
19 июня 2025
Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!
Подробнее