Назад

Вечер, который нельзя пропустить!

Готовьтесь к неприкрытой откровенности и бескомпромиссному веселью! 20 января в бистро «Месье Оливье» пройдет поистине уникальный, дерзкий и смелый по своему содержанию вечер без цензуры!

Вы услышите самое скандальное произведение русской литературы XIX века, настоящий шедевр матерного фольклора, который обрёл невероятную популярность не только в России, но и за ее пределами, а также переведен на многие языки мира!

«Лука Мудищев» - знаменитое подпольное произведение, авторство которого многие литературоведы приписывают А.С. Пушкину. Стихотворная поэма, отчасти стилизованная под непристойные стихи, с самого начала своего появления, переходя из рук в руки, постоянно дополнялась и изменялась. 

Ода, обильно приправленная простонародным юмором и ненормативной лексикой, имеет эротическое содержание.

Гостей вечера ожидает увлекательный экскурс в историю русского мата с Александром Винником, человеком, обладающим глубинными знаниями, президентом Восточно-Европейской Ассоциации сомелье, автором и ведущим программы "Дегустация личности".

А специальный гость – ведущий актер театра им. Моссовета (г. Москва), заслуженный артист России – Андрей Межулис порадует гостей авторским прочтением яркого и скандального шедевра русской матерной словесности «Лука Мудищев». 
Ужин «à la russe» от гениального шеф-повара бистро «Месье Оливье» идеально дополнит красноречивый вечер:

- Донская сельдь со свеклой на бородинском хлебе 
-  Копченая кефаль с молодым картофелем 
-  Шоколадная колбаса с воздушным кремом из варёной сгущёнки

Ждём Вас 20 января в 19.00

Бронь столов в директе или по номеру +7 906 414-72-70 

ВЕРНУТЬСЯ Забронировать

Новости

GRAND CRU с Александром Винником: великие белые вина

29 июля 2026

29 июля гастро-бар Mozart Wine House станет местом встречи тех, кто ценит выдающиеся вина и гастрономические…

Дегустация игристых: Été Pétillant

31 июля 2026

31 июля винное бистро «Месье Оливье» приглашает вас на дегустационный ужин Été Pétillant — настоящий…

Алексей Макаров в «Пино Нуар»!

8 сентября 2026

8 сентября в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» ресторан «Пино Нуар» встречает знаменитого…

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

Ужин-презентация нового летнего меню в «Пино Нуар»

22 июля 2026

Новое меню Pinot Noir — это авторский взгляд бренд-шефа, обладателя звезды Мишлен, Мишеля Кристманна…

Ужин с личным сомелье

13 июля 2026

-

01 января 1970

Мы приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в мир вина вместе с нами! Опытный сомелье составит…

Поэтический вечер Александра Винника в «Пино Нуар»!

9 июля 2026

Всего один неповторимый вечер! Только любимые поэтические произведения, изысканный ужин и особый повод…

Игорь Скляр в "Пино Нуар"

26 июня 2025

26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимал знаменитого…

Гала-ужин от Мишеля Кристманна в "Пино Нуар"

8 июня 2025

8 июня в ресторане "Пино Нуар" прошел ужин-презентация летнего меню от обладателя звезды Michelin шеф-повара…

Андрей Межулис в "Пино Нуар"

3 июня 2025

3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан "Пино Нуар" встречал уже полюбившегося…

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика