Назад

Интервью с владельцем винодельческого хозяйства Viña Zorzal - Xabier Sanz Larrea

MWH: А сейчас Вы не хотите помочь отцу, поднять его бизнес?

XSL: За семь лет все изменилось так, что сейчас в этом нет смысла. Отец отошел от дел. Мы занимаемся всем. Проект Vina Zorzal растет, он интересен людям и сейчас что-то изменять  - просто бессмысленно. За последние три года - 3 новых вина, новый винодел и новая винодельня. Чтобы менять здесь что-то, нужно быть совсем сумасшедшим.

MWH: А у Вас есть энологическое образование?

XSL: Нет, я не винодел. Я до сих пор учусь во WSET на сомелье. Когда производишь алкоголь, нужно его пробовать. В нашем проекте мое участие очень значимо: я отвечаю за дегустацию продукта. Мы долго искали свой путь, нам пришлось перепробовать очень много образцов со всего мира, мы пробовали, пробовали, пробовали вместе с виноделом-консультантом, с которым познакомились в винной школе в Барселоне. Иногда нам приходится дегустировать до 50 образцов гарначи из Наварры, Арагона, с Юга Франции. Затем мы делимся мнениями. Я считаю, что это очень важно, это позволяет нам развиваться в правильном направлении. Тестирование образцов из разных регионов, разных стилей помогает нам выработать свой собственный стиль; так мы узнаем, чего хотим, куда идти, к чему стремиться. В нашем деле очень важно понимать, чего ты хочешь: сейчас в Наварре очень многие производят вино из гарначи так, что она похожа на пино нуар, я, конечно, люблю пино нуар, но хочу, чтобы гарнача была гарначей. Мы хотим достичь такого баланса в гарначе, какого нам удалось достичь в Малайето.

MWH: У Вас 2 брата, кто из них винодел?

XSL: Никто. Наш винодел – друг семьи. Мой брат Микеле занимается виноградниками, это даже важнее, чем производство вина.

MWH: Вы используете органические методы на винограднике?

XSL: Даже глубже

MWH: Биодинамика?

XSL: Я не люблю это слово, оно используется только для маркетинга. Я не могу сказать, что то, что я делаю - это стопроцентная органика или биодинамика. Как может называться метод органическим, если ты имеешь право использовать удобрения, но до определенного предела, если чуть-чуть больше, то это уже не органика?! Мы не используем химикаты, не используем технику,  у нас только свой компост, собираем только вручную, коровьи рога не закапываем, но следим за лунным циклом, содержание сульфитов в наших винах намного меньше, чем разрешается в органическом виноделии.

MWH:  В этом году во Франции, к примеру, были тяжелые климатические условия. В Испании все хорошо?

XSL: До настоящего момента нам всегда везло, для нас основная проблема – это жара. Участки наших виноградников разбросаны на 50 км, я не помню такого, чтобы везде выпадал град. Он бывает в отдельных, но, к счастью, не повсеместно. Да, заморозки бывают, но давно их не было. Наоборот, у нас становится все теплее и теплее, и нам приходится все раньше и раньше собирать урожай.

MWH: Хаби, конечно, мы понимаем, что нет лучше вина, чем то, которое производишь сам, но все же,  какие зарубежные вина Вы предпочитаете?

XSL: Я люблю немецкий рислинг из регионов Пфальц и Мозель, мне также очень нравится немецкий пино нуар и вина Луары, особенно из каберне франа.

MWH: Спасибо большое, что уделили время! Мы желаем Вам успеха и ждем Вас снова в Академии сомелье Mozart Wine House!

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

Чтецкий вечер Александра Винника!

13 июля 2025

13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…

Menu «A la Michelin»

Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…

УДОВОЛЬСТВИЕ? - ЕСЛИ вино правильно подобрано к блюду! ВЫ УЖЕ ЭТО УМЕЕТЕ?

18 июля 2025

Научитесь создавать незабываемые кулинарные впечатления на нашем мастер-классе "Вино и еда: Идеальная…

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!

5 июля 2025

Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…

Mozart Wine Fest: празднуем лето!

21 июня 2025

21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…

Вечер игристого совершенства!

19 июня 2025

Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика