Законопроект, увеличивающий ставки акцизов
Индексацию акцизов на подакцизные товары планируется произвести в связи с ростом среднего уровня цен на потребительские товары и с учетом прогнозируемого на 2012–2014 годы уровня инфляции.
Ранее планировалось, что литр алкоголя крепостью менее 9% с 1 января по 30 июня 2012 года включительно будет облагаться акцизом в 230 рублей, с 1 июля по 31 декабря 2012 года — 270 рублей, с 1 января по 31 декабря 2013 года — 320 рублей, с 1 января по 31 декабря 2014 года включительно — 400 рублей.
«При этом в 2012 году индексацию ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию предусматривается провести в два этапа, с 1 января 2012 года и с 1 июля 2012 года», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В ней также отмечается, что предложенные меры в области индексации акцизов на алкогольную и табачную продукцию соответствуют концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы и концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года. Эти документы предусматривают применение ценовых и налоговых мер с целью снижения доступности алкогольной и табачной продукции для населения, особенно для молодежи.
Источник — ria.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Дегустация крымских вин «Два Сердца»
21 марта 2025
21 марта винное бистро «Месье Оливье» приглашает вас на встречу с виноделом и дегустацию вин семейной…
Подробнее
Забронировать

Tour de France: Париж
31 марта 2025
Этот французский регион подарил миру парижский круассан, нантерскую бриошь, французский багет, Версаль,…
Подробнее
Забронировать

Место, где вам всегда скажут «Да!»
«Пино Нуар» - это место, где рождаются счастливые семьи!
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915720.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Нонна Гришаева в «Пино Нуар»!
14 марта 2025
-15 марта 2025
14-15 марта 2025 в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» ресторан «Пино Нуар» принимает очаровательную…
Подробнее

Приглашаем на дегустацию!
13 марта 2025
13 марта гастро-бар Mozart Wine House приглашает вас на дегустацию изысканных вин из сорта рислинг!
Подробнее

Подарки на любой вкус!
Ещё не знаете, что подарить на 8 марта друзьям, коллегам и близким? Гастрономические проекты компании…
Подробнее