Вино в приоритете
Именно последний фактор чаще всего руководит человеком, собирающимся купить алкогольный напиток. Вино выступает в этом плане золотой серединой.
Так, потребители в Китае отметили, что предпочитают напитки с содержанием алкоголя не более 10,5%. Такая характеристика, и по определению гурманов из США и Великобритании, является показателем идеального вина.
Примечательно, что в каждой стране ценятся различные свойства вина. Например, в Великобритании и США 80% респондентов отметили, что обращают внимание на сорт винограда, 67% опрошенных в Германии отметили важность использования органического сырья, а в Китае этот аспект волнует аж 87% ценителей напитка.
Региональные различия во вкусах могут стать отдельным материалом для исследований. Социологические опросы выставки Prowein, которая пройдет в Дюссельдорфе в начале марта 2012 года, послужат хорошей платформой. Благодаря им мы теперь знаем, что в Великобритании больше любят вино из сортов Мерло и Пино Гриджо, а в США и Китае — из Каберне Совиньон и Шардонне. Немцы же традиционно не изменяют Рислингу и Дюрнфельдеру.
Источник — drinkinform.com.ua
ВЕРНУТЬСЯНовости

«Mozart Gourmet: не только вино»
1 июня 2023
Гастро-бар Mozart Wine House приглашает Вас на уникальный вечер «Mozart Gourmet: не только вино». Этот…
Подробнее

УЖИН-ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО МЕНЮ!
2 июня 2023
Ресторан Pinot Noir приглашает Вас окунуться в неповторимую эстетику и уникальность вкусов французской…
Подробнее

Антон Макарский в "Пино Нуар"! Музыкально-поэтический концерт !
8 июня 2023
В ресторане «Пино Нуар» пройдет творческий вечер знаменитого российского актёра театра, кино, певца Антона…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915904.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
«ВРЕМЯ УДАЧИ» в Mozart House
Подключайтесь к электронной программе лояльности UDS и выигрывайте суперпризы от Mozart House!
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»
3 марта 2023
Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!
Подробнее

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»
24 февраля 2023
14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам
Подробнее

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!
22 февраля 2023
22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…
Подробнее