Вино, которое продает пиво
Исследования компании показывают, что целевая аудитория вынуждена пить вино из вежливости и в любой момент рада отдать предпочтение пиву. Основываясь на таких убеждениях, компания провела беспрецедентную промо-акцию в винном супермаркете. Впервые за свою историю существования DB Export Dry выпустила вино, однако, не с целью диверсификации деятельности, а для рекламы своего пива.
На полках винного отдела появились бутылки с непривычным названием на изящной этикетке: «Вы не обязаны это делать» (You don’t have to do this). Этикетка на задней стороне бутылки вместо ожидаемого описания происхождения и вкуса вина, давала юмористическую инструкцию о том, как заполучить упаковку пива, не нанося урон образу настоящего «винного эстета».
Используемый копирайтинг настолько гениален, что нельзя не привести в пример выдержки из текста: «Все хорошо, не паникуйте. Вы зашли не в тот отдел. Просто продолжайте читать. Пусть люди думают, что вы изучаете тонкие нотки крыжовника или чего-то еще. Мы вытащим вас отсюда и предоставим немного пива. Пива DB Export Dry… …Кивните и задумчиво почешите подбородок. Покрутите в руках бутылку и тихонько скажите: «Изысканно». Далее проследуйте к кассе, просканируйте бутылку и получите скидку в пять долларов на упаковку Export Dry. Итак, идите.»
Вино после такой «партизанской» процедуры возвращалось на полку и продолжало выполнять свою маскировочную функцию. По результатам проведенной акции, продажи пива в этом магазине за неделю выросли на 350%.
Источник — unipack.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Эногастрономический ужин в Pinot Noir!
20 мая 2022
В пятницу 20 мая в Pinot Noir, состоится наш весенний эногастрономический ужин с яркими винами Франции,…
Подробнее

Ваш лучший праздник, корпоратив или день рождения в ресторане «Пино Нуар»!
Ваш праздник приближается и мы, разумеется, всегда готовы к этому волшебному событию!
Подробнее

Новое меню в ресторане «Pinot Noir»
Рады вам сообщить, что в ресторане французской кухни «Pinot Noir» появилось новое меню.
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915974.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
Только с 28 апреля по 15 мая, при заказе двух любых блюд - мы дарим бокал игристого!*
Подробнее

НА ВИННЫХ ВЫХОДНЫХ - ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
30 апреля 2022
Проведите любимые выходные вместе с Mozart Wine House! При покупке любой бутылки вина, в винном…
Подробнее

Приглашаем на дегустацию «Идеальные весенние аперитивы»
10 апреля 2022
Вас ждёт уникальное путешествие в мир вина, которое идеально подойдёт для начала вашего вечера.
Подробнее