Винный шабаш в Крыму
Последний сорт многие считают одним из самых перспективных. В Крым его завезли полтора века назад из Франции и считали разновидностью сорта пино блан. Споры эти, впрочем, никак не вредили винограду, который часто использовали для производства игристых и тихих вин, более того, считали лучшим для игристого.
Шардоне сорт неприхотливый, но требующий внимания. Собранный рано виноград содержит мало сахара и много кислот, собранный позднее нужного срока часто бывает поражен вредителями и грибками, а при переработке из него получаются виноматериалы повышенной крепости. Поэтому за ним тщательно следят, задолго до предполагаемого периода созревания. Созревает этот виноград в первой декаде сентября. Ошибка в сроках сбора приводит к заметному ухудшению качества.
Высоко ценил сорт шардоне Лев Голицын. Его, а также сорта алиготе, рислинг, пино фран и мурведр, винодел выбрал для производства знаменитого «Новосветского шампанского». В нынешнее время шардоне активно выращивают в районе Балаклавы. В 2007 году его высадили в окрестностях Алушты для завода «Массандра». Саженцы были куплены в итальянском питомнике Vivai Cooperativi Raushedo. В аромате и вкусе крымского шардоне ощутимы «фирменные» для сорта нотки цитрусовых, а также терруарные — горных и полевых трав.
Как и в Кахетии, в Крыму любят сорт ркацители. Им занята треть всех виноградников, и находятся они повсюду. Масштабы его применения несколько меньше, чем в Грузии, где из ягод этого сорта делают и сухие, и десертные вина: в Крыму ркацители активно используют в качестве основного сырья для сухих вин и бренди. Считается, что ркацители появился на полуострове давно, что это чуть ли не аборигенный виноград и уж точно древний обитатель. Вина получаются очень ароматными, они отличаются повышенной кислотностью.
Одним из последних в Крыму созревает местный сорт винограда шабаш. Больше он почти нигде не выращивается. Да и винным сортом его назвать можно с натяжкой. Лишь в Коктебеле его используют для мадеры и портвейна, иногда коньяка. Обычно созревает он к концу сентября. Местное население так и прозвало его: шабаш значит «последний» в переводе с тюркского языка. В России хорошо знакомы с производным от этого слова глаголом «пошабашить»: то есть закончить дело. Этот крымский абориген и является для здешних мест сезонным итогом работы солнца, земли, дождей и ветра.
Источник - www.nashevino.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Новогоднее меню в "Пино Нуар"!
Предлагаем Вам насладиться уникальными блюдами авторской французской кухни прямо у себя дома!
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для…
Подробнее
ДАРИМ СКИДКУ 15% НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ!
Выбирать подарки в самый канун праздника – часто непростое и хлопотное занятие, с потерей времени на…
Подробнее

-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151879.jpg)

Сеты вин со скидкой от 20%!
19 июня 2020
Давайте делать это лето вкуснее, наши сомелье собрали крутые летние сеты и мы дарим на них солнечную…
Подробнее
ДАРИМ БОКАЛЫ ДЛЯ ИГРИСТЫХ
20 марта 2020
Дарим бокалы для игристых вин при покупке легендарного шампанского Lallier!

СКИДКА 15% НА ВСЕ НАПИТКИ!
3 октября 2019
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим…
Подробнее
6 сентября в Pinot Noir состоялся творческий вечер Валерия Гаркалина!
22 сентября 2020
6 сентября в ресторане Pinot Noir состоялся творческий вечер замечательного актера театра и кино, народного…
Подробнее

Авторский вечер журналиста и ведущего программы «Вокруг света» Михаила Кожухова.
19 марта 2020
19 марта гости ресторана «Pinot Noir» погрузились в мир рассказов профессионального путешественника,…
Подробнее