Вина «Эльбузд» представляют Россию на en primeur 2015 года в Бордо
В ходе “Primeurs Event 2015” с 4 по 7 апреля в Château LA DOMINIQUE (Grand Cru Classé de Saint Emilion) будет проходить выставка более 150 вин под брендом «LES CLES DE CHATEAUX». Это вина, изготовленные хозяйствами, которые консультирует Мишель Роллан и его команда. Вина не только из Франции, но и со всего мира (Аргентина, Армения, Болгария, Чили, Китай, Хорватия, Испания, США, Греция, Израиль, Италия, Мексика, Россия, Швейцария, Южная Африка, Турция).
Впервые за всю историю проведения таких выставок, в Бордо будут представлены российские вина. Это вина, изготовленные Донским винодельческим хозяйством «Эльбузд», которое также консультирует Мишель Роллан. На дегустации будут представлены Рислинг и Каберне Фран.
Виноградники Донского винодельческого хозяйства «Эльбузд» расположены в Азовском районе Ростовской области, вблизи поселка Эльбузд и одноименной реки. Целью создания хозяйства было создание российского вина, способного стать гордостью страны и конкурировать с зарубежными аналогами. Поэтому, для достижения наилучших результатов, была проведена тщательная и сложная подготовительная работа. В течение 4 лет в ведущих европейских лабораториях изучался климат, рельеф и почвы местности, выбирались лучшие клоны идеально подходящих к терруару сортов винограда. Консультантом хозяйства стал Мишель Роллан, для которого виноградники «Эльбузд» являются на сегодняшний день единственным проектом в России.
В 2010 году в элитном европейском питомнике были закуплены саженцы и высажены на почвах хозяйства «Эльбузд» площадью 25 га. Это красные сорта Каберне Фран, Мерло, Пино Нуар и белые сорта Совиньон Блан, Шардоне, Рислинг и Гевюрцтраминер. Современная винодельня построена на территории хозяйства, в непосредственной близости от виноградника. У одного из ведущих немецких производителей закуплено винодельческое оборудование, позволяющее использовать современные технологические линии от переработки винограда до розлива вина. Хозяйство «Эльбузд» планирует выпуск одноименного вина, изготовленного исключительно из собственного винограда объемом около 70 тысяч бутылок в год.
ВЕРНУТЬСЯНовости

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!
5 июля 2025
Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…
Подробнее
Забронировать

Чтецкий вечер Александра Винника!
13 июля 2025
13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее
Забронировать

Menu «A la Michelin»
Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151982.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее

Вечер игристого совершенства!
19 июня 2025
Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!
Подробнее

Ужин-презентация нового меню в Pinot Noir!
8 июня 2025
8 июня ресторан Pinot Noir приглашает Вас на ужин-презентацию летнего меню, от обладателя звезды Michelin…
Подробнее