Вина Бордо подешевели
Как пишет The Wall Street Journal (WSJ), Chateau Lafite-Rothschild предлагает сейчас бутылку вина за 350 евро — на 17% ниже цен, которые винный дом устанавливал на торгах en primeur в 2011 году, и на 42% ниже, чем в 2010 году.
На прошлой неделе другой винный дом — Chateau Mouton-Rothschild установил цену в 240 евро за бутылку, что на 33% ниже его предложения в 2011 г. Цены на вино 2012 года еще от одного дома из самой известной винной провинции Франции — Chateau Lynch-Bages установлены в 60 евро за бутылку: ниже прошлогодних на 13%, пишут «Ведомости».
На торгах en primeur свою продукцию выставляет больше 200 производителей вин из Бордо, но в этом году от участия в этих торгах отказался дом Chateau Latour, принадлежащий французскому миллиардеру Франсуа Пино. Это шато будет продавать вина без фьючерсов — напрямую компаниям, аккредитованным на винной бирже Бордо.
Источник — www.alcoexpert.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Большой розыгрыш от Mozart Wine House в преддверии дня рождения!
18 сентября 2023
Нашему гастро-бару исполняется 13 лет! А дарим подарки на 200 000 рублей именно Вам!
Подробнее

Беспрецедентный вечер без цензуры
7 октября 2023
7 октября в бистро «Месье Оливье» пройдет поистине уникальный, дерзкий и смелый по своему содержанию…
Подробнее

Поднимаем бокалы вина и встречаем новый яркий сезон на MOZART WINE FEST В БАРЕ-БУТИКЕ PICCOLO
30 сентября 2023
30 сентября в 16:00 винный бар-бутик Piccolo и академия сомелье Mozart Wine House приглашают на винный…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151324.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Новое меню винного бара Mozart Wine House!
Для Вас - изысканные закуски, яркие летние салаты, аппетитные брускетты и, конечно же, лучшие роллы в…
Подробнее

Albarino - вино с ароматами моря и спелых фруктов
2 августа 2023
Вино - отпуск. Сейчас самое время! А вся первая неделя августа его дни! Международные дни альбариньо
Подробнее

Гриль-пати в лучших традициях гостеприимства от Mozart Wine House.
30 июля 2023
Вас ждет непревзойденное сочетание живой музыки, атмосферы свободы и разнообразия блюд, приготовленных…
Подробнее