В. Голубев: «Областной закон о виноградарстве и виноделии будет принят в этом году»
Во второй половине 2015 года проект областного закона о виноградарстве и виноделии будет рассмотрен депутатами Законодательного Собрания области, сообщил Василий Голубев. Сегодня идёт разработка законопроекта. По мнению губернатора, особое значение в его подготовке будет иметь экспертное мнение виноделов Дона.
Участники встречи обсудили вопросы государственной поддержки отрасли, подготовки
— У нас уникальная территория для виноградарства, есть традиции, богатая история. Культуру потребления вина нужно развивать, а для этого, безусловно, нужен качественный продукт, который в Ростовской области сегодня производится, — отметил Василий Голубев. — У нас есть несколько новых шато, производящих прекрасное вино, которое востребовано у жителей и гостей Ростовской области. Правительство региона предпримет конкретные шаги по поддержке наших виноградарей и виноделов.
Площадь виноградников в регионе составляет почти 5 тысяч гектаров. В прошлом году собрано более 18 тысяч тонн винограда. Объём производства донскими винодельческими предприятиями алкогольной продукции за первые 4 месяца 2015 года увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом.
На Дону работает семь крупных винодельческих предприятий, а также 25
Источник: www.gorodskoyportal.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Чтецкий вечер Александра Винника!
13 июля 2025
13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее
Забронировать

Menu «A la Michelin»
Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…
Подробнее
Забронировать

УДОВОЛЬСТВИЕ? - ЕСЛИ вино правильно подобрано к блюду! ВЫ УЖЕ ЭТО УМЕЕТЕ?
18 июля 2025
Научитесь создавать незабываемые кулинарные впечатления на нашем мастер-классе "Вино и еда: Идеальная…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151834.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!
5 июля 2025
Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…
Подробнее

Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее

Вечер игристого совершенства!
19 июня 2025
Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!
Подробнее