Назад

В России падают продажи пива

Те не менее, в ряде регионов наблюдается рост продаж. Наибольший рост продемонстрировали следующие регионы: Севастополь - 56 %, республики Башкортостан и Мордовия - по 47%, Костромская область - 25,5%, республика Марий Эл - 17,7%.
Несмотря на спад продаж, пиво в России остается самым потребляемым алкогольным напитком. По итогам 2016 года, на одного жителя России приходилось около 53,2 л/год, хотя еще в 2011 году потребление пива находилось на уровне 64 л/год. По сравнению с пиком потребления, который пришелся на 2007 год (81,3 л/год), снижение потребления составило 35%.
Как сообщается в государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году», наибольшие показатели продаж пива на душу населения зафиксированы в Московской области (94,9 л), республике Хакасия (84,3 л) и Сахалинской области (82,8 л), а наименьшие - в Чеченской республике (2,2 л), Дагестане (2,1 л) и Ингушетии (0,5 л).

Источник: www.marketing.rbc.ru 

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"

16 ноября 2025

Помните волшебство наших предыдущих сказочных встреч, когда мы все вместе путешествовали по сказкам Пушкина…

Премьера в Ростове-на-Дону и в «Пино Нуар»!

18 ноября 2025

Алексей Кортнев и Василий Соловьев-Седой мл.: Творческие встречи «Проснуться лет через 100» и «Оплёванные,…

Сергей Никоненко в «Пино Нуар»!

3 декабря 2025

3 декабря ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» встречает знаменитого…

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

"Эногастрономический оргазм" в "Месье Оливье!"

14 ноября 2025

О нём говорят. Его ищут. Но, кажется, почти никто не испытывает. 

Чтецкий вечер Александра Винника!

28 октября 2025

Его называли «королем смеха», а его юмор был лекарством от хандры для современников. Искрометные фразы,…

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!

5 октября 2025

Месье Оливье продолжает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…

Игорь Скляр в "Пино Нуар"

26 июня 2025

26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимал знаменитого…

Гала-ужин от Мишеля Кристманна в "Пино Нуар"

8 июня 2025

8 июня в ресторане "Пино Нуар" прошел ужин-презентация летнего меню от обладателя звезды Michelin шеф-повара…

Андрей Межулис в "Пино Нуар"

3 июня 2025

3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан "Пино Нуар" встречал уже полюбившегося…

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика