В Крыму заложат 500 га виноградников
Благодаря этому у них появилось время, чтобы оформить используемое технологическое оборудование согласно законодательству РФ и выполнить технические нормы и требования. А также заняться закладкой новых виноградников.
Российское законодательство запрещает выпускать алкогольную продукцию на арендованном оборудовании. Но поскольку в КФО арендуют целостные имущественные комплексы с технологическим оборудованием, девять из 12 винодельческих предприятий еще в конце 2014 году отложили введение части норм ФЗ-171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" до 2015 года.
«- За прошлый год кто-то из производителей успел привести объекты в соответствие с лицензионными требованиями, а кто-то нет, причем по объективным причинам преодолеть все проблемы оказалось невозможно», - рассказал руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в КФО Тимур Татаринцев.
Источник: www.rg.ru
Новости

Эногастрономический ужин в Pinot Noir!
20 мая 2022
В пятницу 20 мая в Pinot Noir, состоится наш весенний эногастрономический ужин с яркими винами Франции,…
Подробнее

Ваш лучший праздник, корпоратив или день рождения в ресторане «Пино Нуар»!
Ваш праздник приближается и мы, разумеется, всегда готовы к этому волшебному событию!
Подробнее

Новое меню в ресторане «Pinot Noir»
Рады вам сообщить, что в ресторане французской кухни «Pinot Noir» появилось новое меню.
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151977.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
Только с 28 апреля по 15 мая, при заказе двух любых блюд - мы дарим бокал игристого!*
Подробнее

НА ВИННЫХ ВЫХОДНЫХ - ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
30 апреля 2022
Проведите любимые выходные вместе с Mozart Wine House! При покупке любой бутылки вина, в винном…
Подробнее

Приглашаем на дегустацию «Идеальные весенние аперитивы»
10 апреля 2022
Вас ждёт уникальное путешествие в мир вина, которое идеально подойдёт для начала вашего вечера.
Подробнее