В 2013 году цены на вина могут вырасти
«Наша самая пессимистичная оценка — возможное падение индекса Liv-ex 100 всего на 5%, при этом в границах возможного мы рассматриваем его рост на 25%, — говорит Смит, бывший правительственный экономист. — Это хорошая новость для винных инвесторов, наблюдавших удешевление активов на 9% в 2012-м году и на 15% в 2011-м».
В докладе утверждается, что теперь рыночные перспективы выглядят куда более воодушевляющими. «В 2012-м году цены падали только в первом полугодии. Во втором они вернулись к стабильному состоянию, а в конце года появились первые признаки восстановления», — утверждает Смит.
Кроме того, инвесторы будут всё больше опасаться инфляции — естественного последствия мягкой денежно-кредитной политики центральных банков — и на этом фоне винный рынок станет для них весьма привлекательным. «Вино, как и золото, — физический актив, не подверженный инфляции, и его ценность не может быть подорвана действиями правительства. — уверен эксперт. — Поэтому очень вероятно, что с ростом инфляционных страхов оно привлечёт к себе немалый интерес».
Источник — www.vinum.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Большой розыгрыш от Mozart Wine House в преддверии дня рождения!
18 сентября 2023
Нашему гастро-бару исполняется 13 лет! А дарим подарки на 200 000 рублей именно Вам!
Подробнее

Винный бранч в бистро Месье Оливье
24 сентября 2023
Начните день правильно — с бокала вина и новых блюд! Приглашаем вас на винный бранч 24 сентября в 12:00…
Подробнее

Эногастрономический ужин в Pinot Noir
29 сентября 2023
Приглашаем Вас на гастрономический ужин в ресторан авторской французской кухни Pinot Noir.
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151216.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Новое меню винного бара Mozart Wine House!
Для Вас - изысканные закуски, яркие летние салаты, аппетитные брускетты и, конечно же, лучшие роллы в…
Подробнее

Albarino - вино с ароматами моря и спелых фруктов
2 августа 2023
Вино - отпуск. Сейчас самое время! А вся первая неделя августа его дни! Международные дни альбариньо
Подробнее

Гриль-пати в лучших традициях гостеприимства от Mozart Wine House.
30 июля 2023
Вас ждет непревзойденное сочетание живой музыки, атмосферы свободы и разнообразия блюд, приготовленных…
Подробнее