Урожай в Армении увеличился на 7,5%
Он отметил, что если в 2013 году в Армении было собрано 240,8 тыс. тонн ягоды, то в 2014 году, согласно оперативным данным, уже 258 тыс. тонн. Также выросли и объемы заготовки: если в 2013 году было заготовлено 167 тысяч тонн, то в 2014 году — уже порядка 184 тыс.
По словам замминистра, увеличилось и количество закупочных организаций — с 45 до 50, а также объем винограда в холодильных хозяйствах.
«Образно говоря, рубцы от заморозков, поразивших виноградники Араратской долины в 2013 г. и причинивших нам столько беспокойства, потихоньку заживают», — сообщил он.
Напомним, что по итогам 9 месяцев 2014 года объемы экспорта винограда из Армении увеличились с 2 910 до 3 410 тонн. При этом около 75% винограда было экспортировано в РФ, и, 25% — в Грузию.
Источник -www.alconews.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Игорь Скляр в "Пино Нуар"!
26 июня 2025
26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимает знаменитого…
Подробнее
Забронировать

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!
5 июля 2025
Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…
Подробнее
Забронировать

Винные путешествия
с Mozart Wine Tour!
Приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие по живописной Долине Дона, где вас ждет захватывающая…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151713.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее

Вечер игристого совершенства!
19 июня 2025
Винное бистро «Месье Оливье» приглашает на сравнительную дегустацию пяти креманов из разных уголков Франции!
Подробнее

Ужин-презентация нового меню в Pinot Noir!
8 июня 2025
8 июня ресторан Pinot Noir приглашает Вас на ужин-презентацию летнего меню, от обладателя звезды Michelin…
Подробнее