Тихая революция в алкогольном бизнесе
Джеймс Уолтон, главный экономист Института распределения продовольствия (IGD), сделал такой прогноз в ходе выступления на конференции Ассоциации торговцев вином и алкогольными напитками (WSTA). Он предсказывает, что онлайн-продажи вина существенно возрастут с 5,6 млрд фунтов стерлингов (данные на апрель, 2012) до 11,1 млрд фунтов в 2017 году.
Сети крупных супермаркетов-дискаунтеров — таких как Aldi или Lidl — к 2017 году увеличат свои показатели продаж на 64,7% (с 7,5 млрд фунтов сейчас до 12,4 млрд фунтов через 5 лет).
Так как покупательская способность клиентов падает из-за кризиса, эффективное ценообразование и стимулирование сбыта должны стать приоритетными целями для бизнесменов, отмечает экономист.
Уолтон назвал онлайн-торговлю «тихой революцией», которую участникам алкогольного рынка «нужно осмыслить, чтобы выжить». «Интернет — это сейчас не просто способ продажи товара; его великий потенциал скрыт в формировании отношений между продавцом и покупателем, к примеру, веб-страницы можно использовать, чтобы добавить вашему бренду качества и глубины», — заявил экономист.
Источник — www.drinktime.rbc.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

День открытых дверей в Академии сомелье Mozart Wine House
Приглашаем всех, кто влюблен в мир вина и хочет узнать о нем больше!
Подробнее

ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
При заказе двух любых блюд - мы дарим бокал игристого!
Подробнее

Эногастрономический ужин в Pinot Noir!
20 мая 2022
В пятницу 20 мая в Pinot Noir, состоится наш весенний эногастрономический ужин с яркими винами Франции,…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151115.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
НА ВИННЫХ ВЫХОДНЫХ - ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
30 апреля 2022
Проведите любимые выходные вместе с Mozart Wine House! При покупке любой бутылки вина, в винном…
Подробнее

Приглашаем на дегустацию «Идеальные весенние аперитивы»
10 апреля 2022
Вас ждёт уникальное путешествие в мир вина, которое идеально подойдёт для начала вашего вечера.
Подробнее

2 апреля ресторан Pinot Noir приглашает Вас на уникальный гастрономический ужин от шеф-повара, обладателя звезды Мишлен - Мишеля Кристманна!
2 апреля 2022
Мы узнаём от Мишеля о философии его кухни. Сможем лично пообщаться.
Подробнее