Тихая революция в алкогольном бизнесе
Джеймс Уолтон, главный экономист Института распределения продовольствия (IGD), сделал такой прогноз в ходе выступления на конференции Ассоциации торговцев вином и алкогольными напитками (WSTA). Он предсказывает, что онлайн-продажи вина существенно возрастут с 5,6 млрд фунтов стерлингов (данные на апрель, 2012) до 11,1 млрд фунтов в 2017 году.
Сети крупных супермаркетов-дискаунтеров — таких как Aldi или Lidl — к 2017 году увеличат свои показатели продаж на 64,7% (с 7,5 млрд фунтов сейчас до 12,4 млрд фунтов через 5 лет).
Так как покупательская способность клиентов падает из-за кризиса, эффективное ценообразование и стимулирование сбыта должны стать приоритетными целями для бизнесменов, отмечает экономист.
Уолтон назвал онлайн-торговлю «тихой революцией», которую участникам алкогольного рынка «нужно осмыслить, чтобы выжить». «Интернет — это сейчас не просто способ продажи товара; его великий потенциал скрыт в формировании отношений между продавцом и покупателем, к примеру, веб-страницы можно использовать, чтобы добавить вашему бренду качества и глубины», — заявил экономист.
Источник — www.drinktime.rbc.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Месье Оливье дарит подарки!
Друзья! Мы рады вашим улыбкам и искренним эмоциям, которыми вы делитесь, приходя к нам в гости. И хотим,…
Подробнее
Забронировать

Menu «A la Michelin»
Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…
Подробнее
Забронировать

УДОВОЛЬСТВИЕ? - ЕСЛИ вино правильно подобрано к блюду! ВЫ УЖЕ ЭТО УМЕЕТЕ?
18 июля 2025
Научитесь создавать незабываемые кулинарные впечатления на нашем мастер-классе "Вино и еда: Идеальная…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151115.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Чтецкий вечер Александра Винника!
13 июля 2025
13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…
Подробнее

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!
5 июля 2025
Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…
Подробнее

Mozart Wine Fest: празднуем лето!
21 июня 2025
21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…
Подробнее