Сюрприз. Вина из России
Российские виноградарии-виноделы ликовали — российские вина получили 17 наград от жюри трех дегустационных конкурсов: International Wine & Spirit Competition, International Wine Challenge икон курса журнала Decanter. В Лондоне русские виноделы выступили единым фронтом под девизом «Сюрприз. Вина из России».
В качестве спикеров на пресс-конференции выступили вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович и Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп».
По словам Громыко, за последние 5–10 лет для развития виноградарства и виноделия в Краснодарском крае «было сделано очень много». Так производством винограда сегодня занимается более 40 хозяйств с общей площадью виноградников 27 тыс га, а производством винодельческой продукции — 44 предприятия, в том числе 26 предприятий занимается переработкой винограда.
«Закладка молодых виноградников производится в основном виноградными саженцами классических европейских сортов из Италии, Франции и других винодельческих стран Европы. Более половины всего произведенного в России вина делается из винограда, выращенного именно в Краснодарском крае. В планах руководства Краснодарского края — достичь уровня 1984 года и увеличить площади виноградников до 67 тыс. га. В дальнейшем планируется довести посадки винограда во всех винодельческих регионах России до 200 000 га, тогда 85% производимой продукции в России будет иметь российское происхождение».
Леонид Попович отметил, что победа российских виноделов в дегустационных конкурсах лондонской выставки не случайна. Когда десять лет назад создавался Союз виноградарей и виноделов России, эксперты утверждали, что ощутимых результатов по возрождению виноградарства и виноделия можно будет ожидать только через десять лет. За прошедшие 10 лет в развитие и модернизацию отрасли было вложено более 15 млрд. рублей. Тем самым «были созданы условия для продвижения российских вин на европейский уровень».
Источник — whywhywine.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Новогоднее меню в "Пино Нуар"!
Предлагаем Вам насладиться уникальными блюдами авторской французской кухни прямо у себя дома!
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для…
Подробнее
ДАРИМ СКИДКУ 15% НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ!
Выбирать подарки в самый канун праздника – часто непростое и хлопотное занятие, с потерей времени на…
Подробнее

-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915666.jpg)

Сеты вин со скидкой от 20%!
19 июня 2020
Давайте делать это лето вкуснее, наши сомелье собрали крутые летние сеты и мы дарим на них солнечную…
Подробнее
ДАРИМ БОКАЛЫ ДЛЯ ИГРИСТЫХ
20 марта 2020
Дарим бокалы для игристых вин при покупке легендарного шампанского Lallier!

СКИДКА 15% НА ВСЕ НАПИТКИ!
3 октября 2019
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим…
Подробнее
6 сентября в Pinot Noir состоялся творческий вечер Валерия Гаркалина!
22 сентября 2020
6 сентября в ресторане Pinot Noir состоялся творческий вечер замечательного актера театра и кино, народного…
Подробнее

Авторский вечер журналиста и ведущего программы «Вокруг света» Михаила Кожухова.
19 марта 2020
19 марта гости ресторана «Pinot Noir» погрузились в мир рассказов профессионального путешественника,…
Подробнее