Шампанское Perrier-Jouёt в уникальном кофре
Среди других лотов на аукционе было представлено шампанское Perrier-Jouёt в уникальном двойном кофре. Произведение искусства было создано Даниэлем Аршамом специально к двухсотлетию шампанского дома Perrier-Jouёt.
Художник создал уникальный парный кофр для магнумов ограниченной серией в 100 единиц. Выполненный в аутентичных линиях, повторяющих эстетику белых анемонов, парный кофр из белоснежной смолы скрывает в себе драгоценный магнум 1998 года.
Счастливые обладатели кофра имеют право оставить один короб с шампанским и уникальное послание своим наследникам в специальном хранилище на один век. Это первая бутылка шампанского, предназначенная для передачи будущим поколениям.
Лот представлял собой сертификат на кофр, два идентичных короба с магнумами Perrier-Jouёt 1998 года, и weekend для двух персон в Мэзон Бель Эпок — родовом особняке шампанского дома, являющемся национальным достоянием Франции как памятник стиля Ар-Нуво с богатейшей художественной коллекцией той эпохи. Именно там, в Эпернэ — сердце провинции Шампань, покупатель лота сможет забрать кофр и оставить один из коробов для передачи своим потомкам через сто лет.
Стартовая цена лота составила 5 000 евро. Торги завершились суммой в 25 000 евро. Все денежные средства, вырученные от продажи лота, переданы в один из благотворительных фондов России.
Источник — www.upakovano.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Творческая встреча с потрясающим Александром Рапопортом в «Пино Нуар»!
2 апреля 2023
2 апреля в ресторане «Пино Нуар» состоится творческий вечер актёра театра и кино, врача-психотерапевта,…
Подробнее

Яркая игра для любителей крепких напитков
2 апреля 2023
Играем в «виски казино» в винном баре Mozart Wine House 2 апреля!
Подробнее

Путешествие в Японию
9 апреля 2023
Приглашаем Вас на вечер японской культуры в винном баре Mozart Wine House на Пушкинской, 112 — 09 апреля…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151193.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»
3 марта 2023
Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!
Подробнее

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»
24 февраля 2023
14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам
Подробнее

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!
22 февраля 2023
22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…
Подробнее