
Шабли… как много в этом слове для сердца русского слилось!
Гостям были предложены 7 наименований бургундских вин из региона Шабли от кооператива La Chablisienne в сочетании с гастрономическими специалитетами, наилучшим образом оттеняющими их органолептические характеристики.
Компания La Chablisienne ведет свою историю с 1923 года. Именно в этом году несколько виноделов решили объединить свои силы, чтобы выстоять в условиях экономического кризиса. Сегодня компания объединяет около 300 хозяйств и владеет 25% виноградников в Шабли, знаменитом на весь мир качественными белыми винами. Каждый год кооператив производит около тридцати различных вин, которые имеют ярко выраженную индивидуальность. При этом большое внимание уделяется обработке почвы и для культивирования лозы применяются методы биодинамики и минимальное количество удобрений.
На дегустацию были представлены следующие вина:
- Petit Chablis AOC «Pas si Petit» 2008
- Chablis AOC Les Venerables Vielles Vignes 2005
- Chablis АОС La Pierrelee 2008
- Chablis 1-er Cru AOC La Singuliere 2007
- Chablis 1-er Cru AOC Fourchaume 2007
- Chablis Grand Cru AOC Les Clos 2007
- Chablis Grand Cru AOC Chateau Grenouille 2004
Вина получили заслуженное одобрение от гостей вечера, а наиболее ярким образцом дегустации было признано Chablis Grand Cru AOC Les Clos 2007 — одна из самых ярких жемчужин хозяйства La Chablisienne с участка виноградника с великолепной экспозицией, на котором произрастают старые лозы. Это вино с тонким и богатым ароматом с оттенками ванили, зрелых яблок, груши, абрикосов, сдобной выпечки и минералов и округлым многогранным вкусом.
Дружеская атмосфера, великолепные вина и тонкое гастрономическое сопровождение, а также личное обаяние ведущего специалиста компании «Миллениум» Дмитрия Грошева — все это гарантировало отличный отдых и море позитивных эмоций для гостей вечера.
Новости

Приглашаем на дегустацию порто с профессиональным сомелье
22 марта 2023
Приглашаем Вас на дегустацию порто, произведённых на севере Португалии, в долине реки Дору.
Подробнее

Творческая встреча с потрясающим Александром Рапопортом в «Пино Нуар»!
2 апреля 2023
2 апреля в ресторане «Пино Нуар» состоится творческий вечер актёра театра и кино, врача-психотерапевта,…
Подробнее

Яркая игра для любителей крепких напитков
2 апреля 2023
Играем в «виски казино» в винном баре Mozart Wine House 2 апреля!
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915654.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»
3 марта 2023
Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!
Подробнее

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»
24 февраля 2023
14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам
Подробнее

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!
22 февраля 2023
22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…
Подробнее