
Шабли… как много в этом слове для сердца русского слилось!
Гостям были предложены 7 наименований бургундских вин из региона Шабли от кооператива La Chablisienne в сочетании с гастрономическими специалитетами, наилучшим образом оттеняющими их органолептические характеристики.
Компания La Chablisienne ведет свою историю с 1923 года. Именно в этом году несколько виноделов решили объединить свои силы, чтобы выстоять в условиях экономического кризиса. Сегодня компания объединяет около 300 хозяйств и владеет 25% виноградников в Шабли, знаменитом на весь мир качественными белыми винами. Каждый год кооператив производит около тридцати различных вин, которые имеют ярко выраженную индивидуальность. При этом большое внимание уделяется обработке почвы и для культивирования лозы применяются методы биодинамики и минимальное количество удобрений.
На дегустацию были представлены следующие вина:
- Petit Chablis AOC «Pas si Petit» 2008
- Chablis AOC Les Venerables Vielles Vignes 2005
- Chablis АОС La Pierrelee 2008
- Chablis 1-er Cru AOC La Singuliere 2007
- Chablis 1-er Cru AOC Fourchaume 2007
- Chablis Grand Cru AOC Les Clos 2007
- Chablis Grand Cru AOC Chateau Grenouille 2004
Вина получили заслуженное одобрение от гостей вечера, а наиболее ярким образцом дегустации было признано Chablis Grand Cru AOC Les Clos 2007 — одна из самых ярких жемчужин хозяйства La Chablisienne с участка виноградника с великолепной экспозицией, на котором произрастают старые лозы. Это вино с тонким и богатым ароматом с оттенками ванили, зрелых яблок, груши, абрикосов, сдобной выпечки и минералов и округлым многогранным вкусом.
Дружеская атмосфера, великолепные вина и тонкое гастрономическое сопровождение, а также личное обаяние ведущего специалиста компании «Миллениум» Дмитрия Грошева — все это гарантировало отличный отдых и море позитивных эмоций для гостей вечера.
Новости

Вадим Андреев в "Пино Нуар"!
10 февраля 2025
10 февраля в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» ресторан «Пино Нуар» принимает знаменитого…
Подробнее
Забронировать

Эногастрономический ужин с шеф-поваром Мишелем Кристманном
15 февраля 2025
15 февраля в Pinot Noir — эногастрономический ужин с шеф-поваром Мишелем Кристманном (звезда Michelin)!…
Подробнее
Забронировать

Нонна Гришаева в «Пино Нуар»!
14 марта 2025
-15 марта 2025
14-15 марта 2025 в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» ресторан «Пино Нуар» принимает очаровательную…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915654.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Tour de France: путешествуем по Бургундии!
6 февраля 2025
Знаете ли Вы, чем так уникален терруар Бургундии и почему именно бургундские вина удостаиваются самых…
Подробнее

Ужин со звездой Мишлен!
5 февраля 2025
Приглашаем вас на гастрономический ужин-сюрприз в ресторане Pinot Noir!
Подробнее

Игристые вина мира: от Просекко до Шампани!
31 января 2025
Приглашаем вас на дегустацию игристых вин мира, которая пройдет в нашем любимом бистро «Месье Оливье»!
Подробнее