Рынок водки в России сокращается
Падение рынка сопровождается ростом цен на водку: ее средняя цена в России за четыре года (с 2009 по 2013 год) выросла на 75% с 121 рубля за литр до 212 рублей.
В масштабах страны рынок водки падал неравномерно: в Сибирском федеральном округе отмечено самое серьезное сокращение рынка за четыре года — на 43%. В Центральном федеральном округе рынок просел на 15%, в
Основное снижение продаж ощутил на себе сегмент дешевой водки, наиболее пострадавший от антиалкогольных мер: продажи в этом сегменте только за прошлый год упали более чем на 40% в натуральном выражении. Впрочем, сегмент недорогой водки (менее 300 рублей за
Введенные в действие за последние четыре года административные меры, регулирующие алкогольный рынок в России, сказались на структуре рынка и ассортименте продукции: если в 2010 году 80% рынка водки приходилось на 230 брендов, то в 2013 те же 80% рынка делили между собой уже 140 брендов. Значительно сократился и ассортимент водки в магазинах — в среднем в 2014 году ассортимент был ниже на 25% по сравнению с 2010 годом.
От сокращения рынка в большей степени пострадала розница: так, продажи в продуктовых магазинах в 2013 году упали на 40% по сравнению с 2009 годом, гораздо менее ощутимое падение произошло в каналах современной торговли ‒ на 7%.
Сокращение объема рынка водки затронуло не все сегменты рынка. Рост как в натуральном, так и денежном выражении стабильно показывает премиальный сегмент, цены в котором с 2009 по 2013 года выросли в пределах 15–20%.
Источник: www.alconews.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Большой весенний розыгрыш! Весна. Вино. Моцарт. Масленица
Более 30 призов на общую сумму свыше 300 000 руб. С 15 февраля по 12 марта! Совершайте покупки, получайте…
Подробнее

Новое меню в бистро «Месье Оливье» с 12 февраля!
Невероятные оригинальные вкусовые сочетания и оригинальная подача!
Подробнее

В ресторане авторской французской кухни "Пино Нуар" состоялся запуск нового меню!
Новое уникальное меню от нашего шеф-повара это подлинная гастрономическая симфония, которую вы сможете…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151648.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
18 февраля 2021
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
17 февраля 2021
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
16 февраля 2021
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
6 сентября в Pinot Noir состоялся творческий вечер Валерия Гаркалина!
22 сентября 2020
6 сентября в ресторане Pinot Noir состоялся творческий вечер замечательного актера театра и кино, народного…
Подробнее

MARKET PARTY
9 сентября 2020
5 сентября состоялся ВЕЧЕРНИЙ МАРКЕТ на Пушкинской, 112.
Подробнее

Авторский вечер журналиста и ведущего программы «Вокруг света» Михаила Кожухова.
19 марта 2020
19 марта гости ресторана «Pinot Noir» погрузились в мир рассказов профессионального путешественника,…
Подробнее