Рестораны обяжут продавать отечественное вино
Эта мера призвана способствовать популяризации и продвижению лучших образцов кубанских вин.
С соответствующим заявлением выступил первый вице-губернатор Краснодарского края ДжамбулатХаутов. По сообщению пресс-службы краевой администрации, с 7 июня текущего года наличие в карте местных вин является обязательным условием для работы любого регионального заведения общепита. Предполагается, что эксперты Управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края составят список рекомендованных для закупки вин, и в дальнейшем чиновники будут отслеживать их присутствие в винных картах.
По мнению директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, аналогичный порядок нужно ввести по всей стране: «В ресторанах, в отелях, на приемах на самом высоком уровне — в Кремле, — обязательно должны подаваться российские вина».
Отчасти это уже происходит. Так на официальных государственных мероприятиях нередко можно видеть продукцию «Абрау-Дюрсо», «Фанагории», ChateauleGrandVostok и других компаний.
Пока трудно оценить эффективность этой инициативы. Хорошо известно, что через заведения общепита реализуется незначительный объем продукции российских винодельческих компаний. Главным для них были и остаются торговые сети. Однако в качестве меры по формированию позитивного имиджа отечественной винодельческой продукции в глазах потребителей решение краснодарских властей может быть полезным. Тем более что за последние годы российские вина заметно прибавили в качестве.
Источник — drinktime.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Приглашаем на дегустацию порто с профессиональным сомелье
22 марта 2023
Приглашаем Вас на дегустацию порто, произведённых на севере Португалии, в долине реки Дору.
Подробнее

Творческая встреча с потрясающим Александром Рапопортом в «Пино Нуар»!
2 апреля 2023
2 апреля в ресторане «Пино Нуар» состоится творческий вечер актёра театра и кино, врача-психотерапевта,…
Подробнее

Яркая игра для любителей крепких напитков
2 апреля 2023
Играем в «виски казино» в винном баре Mozart Wine House 2 апреля!
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915669.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»
3 марта 2023
Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!
Подробнее

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»
24 февраля 2023
14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам
Подробнее

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!
22 февраля 2023
22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…
Подробнее