
Профессиональная дегустация итальянских вин
Участники мероприятия смогли продегустировать белое вино из региона Пьемонт Prunotto Roero Arneis DOCG 2009 и красное из Тосканы Barone Ricasoli Chianti Classico Brolio 2008 и вынести им свои профессиональные оценки.
Prunotto Roero Arneis DOCG 2009
Платье вина светло-соломенного цвета с зелеными бликами, говорящие о молодости. Прозрачное, средней консистенции с великолепным блеском. Нос вина интенсивный, комплексный, с нюансами белых цветов абрикоса, цитруса, зеленого яблока, алычи, скошенной травы и яркой минеральностью. Во вкусе вино полнотелое, умеренно-округлое, умеренно-свежее с нотами лайма, миндаля, минеральными тонами и легкой травянистостью. Умеренно-длительное послевкусие с тонами цукатов, дымка и грейпфрута. Это вино рекомендуется пить сейчас или в течение ближайших двух лет. Благодаря своей пикантной горчинке, оно прекрасно подойдет на аперитив или к холодным закускам из морепродуктов, салатам с обилием зелени и белым мясом, пасте с грибами и отварной рыбе. Сервировать при температуре 10–12°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов: 81/100.
Barone Ricasoli Chianti Classico Brolio 2008
Платье вина рубиново-красного глубокого цвета. Прозрачное, с маслянистой структурой и великолепным блеском. Нос вина интенсивный, с большой комплексностью, с нюансами вишневого варенья, чернослива, черного перца, корицы, кожи, кекса, кедра и дымка. Структура вина полнотелая, вкус интенсивный с доминантой танинов, округлый, умеренно-свежий с яркими нотами сушеной вишни, сливы, кофе, черного перца и лакричника. Послевкусие длительное с тонами специй, смородины и графита. Пить сейчас или в течение ближайших пяти лет. Это вино будет прекрасно сочетаться с холодными мясными закусками, карпаччо из говядины, пастой с кроликом, стейком из говядины с черным перцем или каре ягненка с черносливом. Сервировать при температуре 17–18°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов: 86/100.
ВЕРНУТЬСЯНовости

Приглашаем на дегустацию порто с профессиональным сомелье
22 марта 2023
Приглашаем Вас на дегустацию порто, произведённых на севере Португалии, в долине реки Дору.
Подробнее

Творческая встреча с потрясающим Александром Рапопортом в «Пино Нуар»!
2 апреля 2023
2 апреля в ресторане «Пино Нуар» состоится творческий вечер актёра театра и кино, врача-психотерапевта,…
Подробнее

Яркая игра для любителей крепких напитков.
2 апреля 2023
Играем в «виски казино» в винном баре Mozart Wine House 2 апреля!
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915717.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»
3 марта 2023
Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!
Подробнее

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»
24 февраля 2023
14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам
Подробнее

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!
22 февраля 2023
22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…
Подробнее