Продажи алкоголя в магазинах duty free растут
По ее данным в 2010 году объемы реализации в магазинах duty free составили 25,4 млн кейсов, увеличившись на 10,4%.
Продажи крепких алкогольных напитков в натуральном выражении увеличились на 3,7%. В Америке, Африке, на Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе был зафиксирован двузначный рост. На более зрелом европейском рынке результаты оказались скромнее — 5,9%, сообщает Harpers Wine & Spirit Trade Review.
Быстрее всего росли продажи американского виски, коньяка и текилы. Объем реализации этих продуктов увеличился более, чем на 20%. Ведущие 20 поставщиков продолжают наращивать свою долю на рынке, сейчас на них приходится 71,5% всех поставок. В 2009 этот показатель составлял 69,7%. Лидером остается Diageo с долей в 17,7%. Второе место у Pernod Ricard — 16,9%.
Источник — foodmonitor.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

День открытых дверей в Академии сомелье Mozart Wine House
Приглашаем всех, кто влюблен в мир вина и хочет узнать о нем больше!
Подробнее

ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
При заказе двух любых блюд - мы дарим бокал игристого!
Подробнее

Эногастрономический ужин в Pinot Noir!
20 мая 2022
В пятницу 20 мая в Pinot Noir, состоится наш весенний эногастрономический ужин с яркими винами Франции,…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915723.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
НА ВИННЫХ ВЫХОДНЫХ - ДАРИМ БОКАЛ ИГРИСТОГО!
30 апреля 2022
Проведите любимые выходные вместе с Mozart Wine House! При покупке любой бутылки вина, в винном…
Подробнее

Приглашаем на дегустацию «Идеальные весенние аперитивы»
10 апреля 2022
Вас ждёт уникальное путешествие в мир вина, которое идеально подойдёт для начала вашего вечера.
Подробнее

2 апреля ресторан Pinot Noir приглашает Вас на уникальный гастрономический ужин от шеф-повара, обладателя звезды Мишлен - Мишеля Кристманна!
2 апреля 2022
Мы узнаём от Мишеля о философии его кухни. Сможем лично пообщаться.
Подробнее