Назад

"Новый Свет" уйдет с молотка

"Официально, думаю, что это будет летом. Торги будут открытыми, будут выставлены все 100% акций", - сказал он. По словам Аксенова, сейчас в республику поступает много предложений от инвесторов. "Есть знаковые покупатели, которые хотят сохранить всю структуру и все исторические особенности данного предприятия и увеличить производство в пять раз. Сегодня там производство не большое, при оборотах 400 млн рублей. Это ниже предприятия муниципального образования", - отметил он.
Аксенов добавил, что над предприятием будет осуществляться контроль со стороны органов власти республики. "Над всеми предприятиями в республике, даже проданными, есть контроль. Мало того, в договоре купли-продажи будут прописаны жестко все обязательства по сохранению коллектива, инвестированию и увеличению объемов производства", - подчеркнул глава Крыма.
11 апреля на заседании Совета министров республики были внесены изменения в программу приватизации на 2017 год, в частности в нее был включено и ГУП "Новый Свет". "Приватизация осуществляется путем преобразования (завода) из государственного предприятия в акционерное общество, 100% акций которого останется в собственности республики Крым", - сообщила на заседании правительства министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина.
Завод "Новый Свет" основан в 1878 году князем Львом Голицыным и расположен в поселке Новый Свет в юго-восточной части Крымского полуострова. С момента его основания шампанское создается по классической французской технологии. Объем производства составляет 1 млн бутылок шампанского и около 600 тыс. бутылок игристого вина.

Источник: www.tass.ru 

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

Творческая встреча с потрясающим Александром Рапопортом в «Пино Нуар»!

2 апреля 2023

2 апреля в ресторане «Пино Нуар» состоится творческий вечер актёра театра и кино, врача-психотерапевта,…

Яркая игра для любителей крепких напитков

2 апреля 2023

Играем в «виски казино» в винном баре Mozart Wine House 2 апреля!

Путешествие в Японию

9 апреля 2023

Приглашаем Вас на вечер японской культуры в винном баре Mozart Wine House на Пушкинской, 112 — 09 апреля…

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!

15 февраля 2020

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!

12 февраля 2020

Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"

10 декабря 2019

Выходные с вином!

В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…

Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!

В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!

Подробнее

Гастрономический ужин в бистро «Месье Оливье»

3 марта 2023

Приглашаем Вас 3 марта в 19:00 на авторский вечер от Ивана Шунина с новыми весенними сочетаниями!

Новые завтраки в бистро «Месье Оливье»

24 февраля 2023

14 февраля — это про любовь друг к другу, вину и вкусным блюдам

Творческий вечер гениального Владимира Стеклова в «Пино Нуар»!

22 февраля 2023

22 февраля ресторан «Пино Нуар» встречает потрясающего актера театра и кино, художественного руководителя…

Посмотреть все