Назад

"Новый Свет" уйдет с молотка

"Официально, думаю, что это будет летом. Торги будут открытыми, будут выставлены все 100% акций", - сказал он. По словам Аксенова, сейчас в республику поступает много предложений от инвесторов. "Есть знаковые покупатели, которые хотят сохранить всю структуру и все исторические особенности данного предприятия и увеличить производство в пять раз. Сегодня там производство не большое, при оборотах 400 млн рублей. Это ниже предприятия муниципального образования", - отметил он.
Аксенов добавил, что над предприятием будет осуществляться контроль со стороны органов власти республики. "Над всеми предприятиями в республике, даже проданными, есть контроль. Мало того, в договоре купли-продажи будут прописаны жестко все обязательства по сохранению коллектива, инвестированию и увеличению объемов производства", - подчеркнул глава Крыма.
11 апреля на заседании Совета министров республики были внесены изменения в программу приватизации на 2017 год, в частности в нее был включено и ГУП "Новый Свет". "Приватизация осуществляется путем преобразования (завода) из государственного предприятия в акционерное общество, 100% акций которого останется в собственности республики Крым", - сообщила на заседании правительства министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина.
Завод "Новый Свет" основан в 1878 году князем Львом Голицыным и расположен в поселке Новый Свет в юго-восточной части Крымского полуострова. С момента его основания шампанское создается по классической французской технологии. Объем производства составляет 1 млн бутылок шампанского и около 600 тыс. бутылок игристого вина.

Источник: www.tass.ru 

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

"Сказочные путешествия" в бистро "Месье Оливье"!

24 января 2026

Мы с удовольствием продолжаем серию детских литературных встреч! И уже 24 января вместе с маленькими…

Чтецкий вечер Александра Винника в "Пино Нуар"!

25 января 2026

По многочисленным просьбам гостей ресторан авторской французской кухни  «Пино Нуар» продолжает традицию…

Ольга Прокофьева в «Пино Нуар»!

27 апреля 2026

27 апреля ресторан «Пино Нуар» встречает очаровательную российскую актрису театра и кино, народную артистку…

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

Классика Бистро: от Лиона до Парижа

17 января 2026

17 января винное бистро «Месье Оливье» приглашает на эногастрономический ужин «Классика бистро: от Лиона…

«Esprit Noël — сияние Рождества в Pinot Noir»

5 января 2026

5 января в 18:30 приглашаем на эногастрономический ужин, где рождается магия Рождества.

Возможность выбора – лучший подарок!

Провести уютный вечер в баре, посетить дегустацию, эногастрономический ужин или просто купить любимые…

Игорь Скляр в "Пино Нуар"

26 июня 2025

26 июня ресторан «Пино Нуар» в рамках легендарного проекта «Вечера со звездами» принимал знаменитого…

Гала-ужин от Мишеля Кристманна в "Пино Нуар"

8 июня 2025

8 июня в ресторане "Пино Нуар" прошел ужин-презентация летнего меню от обладателя звезды Michelin шеф-повара…

Андрей Межулис в "Пино Нуар"

3 июня 2025

3 июня в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан "Пино Нуар" встречал уже полюбившегося…

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика