Ночь в музее
В этом году музей откроет свои двери для всех желающих погрузиться в таинственную и ароматную атмосферу региона Cognac 19 мая в 16:00 и будет принимать гостей до 04:00 20 мая. На протяжении 12 часов к вашим услугам приветливые и эрудированные экскурсоводы, профессиональные сомелье и единственный в России Музей истории Коньяка (Москва, Ленинградское шоссе, д. 67). Всем посетителям море воздушных шариков, облака неповторимых ароматов коньяка, книги, приоткрывающие завесу тайны «ликера богов», и масса позитивных эмоций.
Несомненно, самое интересное ожидает гостей в шарантском домике: орудия труда виноградарей, бондарей и виноделов, коньячное хранилище, единственный в России шарантский аламбик. Все экспонаты датированы концом XIX — началом XX века. Стоит ли говорить о том, что все это можно рассмотреть поближе и сфотографировать!
Самое приятное заготовлено для завершения экскурсии. Гостей познакомят с искусством дегустации, научат различать оттенки вкуса и аромата коньяков.
Источник — alcoexpert.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Большой розыгрыш от Mozart Wine House в преддверии дня рождения!
18 сентября 2023
Нашему гастро-бару исполняется 13 лет! А дарим подарки на 200 000 рублей именно Вам!
Подробнее

Эногастрономический ужин в Pinot Noir
29 сентября 2023
Приглашаем Вас на гастрономический ужин в ресторан авторской французской кухни Pinot Noir.
Подробнее

Беспрецедентный вечер без цензуры
7 октября 2023
7 октября в бистро «Месье Оливье» пройдет поистине уникальный, дерзкий и смелый по своему содержанию…
Подробнее

Творческие вечера Василия Ланового и Ивара Калныньша!
15 февраля 2020
Подробнее

Презентация книги А. Винника "Звезды а́ la Michelin"!
12 февраля 2020
Подробнее
-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee38915967.jpg)
Вечер еврейской культуры в "Пино Нуар"
10 декабря 2019
Подробнее

Выходные с вином!
В Академии сомелье Mozart Wine House идёт набор на курс "Винные выходные". Занятия в формате «лекция-дегустация»…
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
Скидка 15% на все напитки 15 числа каждого месяца!
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим скидку 15%!
Подробнее
Новое меню винного бара Mozart Wine House!
Для Вас - изысканные закуски, яркие летние салаты, аппетитные брускетты и, конечно же, лучшие роллы в…
Подробнее

Albarino - вино с ароматами моря и спелых фруктов
2 августа 2023
Вино - отпуск. Сейчас самое время! А вся первая неделя августа его дни! Международные дни альбариньо
Подробнее

Гриль-пати в лучших традициях гостеприимства от Mozart Wine House.
30 июля 2023
Вас ждет непревзойденное сочетание живой музыки, атмосферы свободы и разнообразия блюд, приготовленных…
Подробнее