Назад

На Кубани создали Ассоциацию винного и гастрономического туризма

Инициаторами создания организации выступили мэр Новороссийска Владимир Синяговский и «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо». Основная задача профильного сообщества — увеличение турпотока на винные хозяйства. Компании, входящие в ассоциацию, станут предлагать отдыхающим туристическую карту, включающую эксклюзивные турпродукты.
Кроме того, новое профессиональное сообщество сформирует фонд из взносов участников, средства из которого будут тратиться на решение общих проблем. В 2016-2017 гг. планируется создать стоянки и парковки для туристических автобусов, так как почти все винные хозяйства не имеют достаточно места для автотранспорта.
По оценкам пресс-службы администрации Новороссийска, на Кубани сейчас работает около 40 винных хозяйств. По оценкам руководства города, малые хозяйства Новороссийска выпускают более 1 млн бутылок вина в год. Площадь их виноградников — 200 га. Однако это всего 2,5 % от земель муниципального образования, пригодных для культивирования винной ягоды.

Источник: www.rbc.ru

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

Поедем поедим с Месье Оливье!

22 апреля 2025

Продолжаем путешествовать по Франции с Месье Оливье! 22 апреля отправимся на родину гениального писателя…

SPRING WINE FEST

26 апреля 2025

Весна наконец-то чувствуется по-настоящему, и нам не терпится встретить первые теплые вечера вместе с…

Место, где вам всегда скажут «Да!»

«Пино Нуар» - это место, где рождаются счастливые семьи!

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

Пасхальные куличи и наборы с доставкой!

16 апреля 2025

Куличи должны быть только настоящими! Воздушное тесто из лучшей муки, сливочного масла, с изюмом и щепоткой…

Семен Стругачев в "Пино Нуар"!

11 апреля 2025

11 апреля в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан «Пино Нуар» встречает знаменитого…

Приглашаем на ужин!

11 апреля 2025

Мы рады пригласить вас на ужин-презентацию нового меню в винном бистро «Месье Оливье»! Для вас в этот…

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика