Назад

На Кубани будет создана программа по сохранению госколлекции элитных вин

Поручение он дал после доклада руководителя рабочей группы по вопросу сохранения уникальной государственной коллекции Олега Толмачева.

В середине июня депутаты ЗСК обратились к краевым властям с просьбой изыскать средства на содержание и пополнение коллекции. В обращении было указано, что более 60 тыс. образцов находятся в ненадлежащем состоянии и нуждаются в срочной переукупорке. Андрей Коробка поручил краевому управлению виноделия и виноградарства создать рабочую группу, выехать в Саук-Дере и дать экспертное заключение о состоянии коллекции.

Толмачев сообщил вице-губернатору о том, что, по предварительным оценкам, на содержание коллекции из краевой казны необходимо выделять примерно 50 тыс. рублей в месяц, или 600 тыс. рублей в год.

Сейчас винотека находится в государственной собственности региона и числится на балансе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ней — 81 тыс. 915 бутылок.

Источник: http://www.spirt-express.ru

ВЕРНУТЬСЯ

Новости

Месье Оливье дарит подарки!

Друзья! Мы рады вашим улыбкам и искренним эмоциям, которыми вы делитесь, приходя к нам в гости. И хотим,…

Menu «A la Michelin»

Французская кухня олицетворяет собой элегантность в сочетании с изысканностью и многообразием вкусов,…

УДОВОЛЬСТВИЕ? - ЕСЛИ вино правильно подобрано к блюду! ВЫ УЖЕ ЭТО УМЕЕТЕ?

18 июля 2025

Научитесь создавать незабываемые кулинарные впечатления на нашем мастер-классе "Вино и еда: Идеальная…

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни

29 ноября 2024

Кухня без границ

27 ноября 2024

Любовь как мотиватор

15 ноября 2024

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!

Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…

Подробнее

КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!

Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!

Подробнее

ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!

Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!

Подробнее

Чтецкий вечер Александра Винника!

13 июля 2025

13 июля Александр Винник, президент ГК "Моцарт Хаус",человек, обладающий невероятным мастерством художественного…

Сказочные путешествия в "Месье Оливье"!

5 июля 2025

Месье Оливье впервые открывает серию детских литературных встреч, посвященных знакомству с героями известных…

Mozart Wine Fest: празднуем лето!

21 июня 2025

21 июня приглашаем Вас на винный фестиваль Mozart Wine Fest! Откройте для себя мир лёгкости, радости…

Посмотреть все
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика