Медведев подписал постановление о вине
Федеральным законом от 31 декабря 2014 года №490-ФЗ в Федеральный закон №171-ФЗ были внесены изменения, которые вступили в силу с 1 июня 2015 года. Этими изменениями предусмотрен новый вид деятельности, подлежащий лицензированию, – производство, хранение, поставка и розничная продажа сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции. При этом к сельскохозяйственным товаропроизводителям отнесены организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства".
Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством и оборотом винодельческой продукции, устанавливаются следующие обязанности: заполнение справки к товарно-транспортной накладной; фиксация и передача информации в единую государственную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС); представление в Росалкогольрегулирование документов для получения лицензии и сведений для внесения в государственный сводный реестр лицензий; направление уведомления о начале оборота винодельческой продукции.
Соответствующие изменения внесены в ряд актов правительства.
Ранее глава правительства Дмитрий Медведев предложил ввести запрет на упоминание на этикетке в качестве бренда вин региона, если вино на самом деле не произведено из винограда, выращенного в этой области. "Давайте это зарегламентируем, чтобы невозможно было писать "Вкус Крыма", если это не сделано из крымских продуктов, а тем, кто этим занимается, "по шапке давать", — предложил Медведев. Кроме того, по словам премьера, на этикетках вин необходимо указывать, если вино производилось из виноматериала, а не винограда. "Вот нужно тогда писать: сделано из виноматериала ЮАР, например. Человек сознательно будет покупать и понимать, что покупает", — добавил Медведев.
Источник: www.rosbalt.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Новогоднее меню в "Пино Нуар"!
Предлагаем Вам насладиться уникальными блюдами авторской французской кухни прямо у себя дома!
Подробнее
ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1000 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для…
Подробнее
ДАРИМ СКИДКУ 15% НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ!
Выбирать подарки в самый канун праздника – часто непростое и хлопотное занятие, с потерей времени на…
Подробнее

-1.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151867.jpg)

Сеты вин со скидкой от 20%!
19 июня 2020
Давайте делать это лето вкуснее, наши сомелье собрали крутые летние сеты и мы дарим на них солнечную…
Подробнее
ДАРИМ БОКАЛЫ ДЛЯ ИГРИСТЫХ
20 марта 2020
Дарим бокалы для игристых вин при покупке легендарного шампанского Lallier!

СКИДКА 15% НА ВСЕ НАПИТКИ!
3 октября 2019
В барах-бутиках Mozart Wine House снижены цены на весь алкоголь. Но 15 числа каждого месяца мы дарим…
Подробнее
6 сентября в Pinot Noir состоялся творческий вечер Валерия Гаркалина!
22 сентября 2020
6 сентября в ресторане Pinot Noir состоялся творческий вечер замечательного актера театра и кино, народного…
Подробнее

Авторский вечер журналиста и ведущего программы «Вокруг света» Михаила Кожухова.
19 марта 2020
19 марта гости ресторана «Pinot Noir» погрузились в мир рассказов профессионального путешественника,…
Подробнее