Италия в лидерах
До недавнего времени лидером в этой области была Франция, однако в нынешнем году в Италии будет выпущено около 44 млн гектолитров вина, в то время как во Франции — только 43,5 млн гектолитров.
Эти данные предоставлены Национальной конфедерацией фермеров (Coldiretti), которая также сообщает, что в 2013 году винодельческое производство в Италии выросло на 8%, в то время как во Франции — только на 3,9% (с 41,9 млн гектолитров в 2012 году).
Отставание французских виноделов, кроме прочего, связано с ненастьем, во время которого были повреждены бордоские виноградники, сообщает
Источник — www.alconews.ru
ВЕРНУТЬСЯНовости

Поедем поедим с Месье Оливье!
22 апреля 2025
Продолжаем путешествовать по Франции с Месье Оливье! 22 апреля отправимся на родину гениального писателя…
Подробнее
Забронировать

Ужин-презентация весеннего меню!
23 апреля 2025
23 апреля ресторан Pinot Noir приглашает вас на эногастрономический ужин-презентацию нового меню! Для…
Подробнее
Забронировать

SPRING WINE FEST
26 апреля 2025
Весна наконец-то чувствуется по-настоящему, и нам не терпится встретить первые теплые вечера вместе с…
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151422.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Пасхальные куличи и наборы с доставкой!
16 апреля 2025
Куличи должны быть только настоящими! Воздушное тесто из лучшей муки, сливочного масла, с изюмом и щепоткой…
Подробнее

Семен Стругачев в "Пино Нуар"!
11 апреля 2025
11 апреля в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан «Пино Нуар» встречает знаменитого…
Подробнее

Приглашаем на ужин!
11 апреля 2025
Мы рады пригласить вас на ужин-презентацию нового меню в винном бистро «Месье Оливье»! Для вас в этот…
Подробнее