Грузинские виноделы судятся с партнерами
По словам представителей компаний, некоторые их партнеры обанкротились и не имеют возможности выплачивать долги.
Глава наблюдательного совета компании «Телавский винный погреб» Зураб Рамазашвили заявил, что экспорт вина в Россию все еще осложнен, так как часть российских дистрибьюторских компаний обанкротилась,
«Это нормальный процесс, и сложности были ожидаемы. Впрочем, кризис дал нам больше опыта, и теперь мы будем составлять контракты с более жесткими условиями оплаты, чтоб не было таких неожиданностей» — заявил он. По его словам, по результатам 4 месяцев 2015 года экспорт компании снизился на 32%, что главным образом связано с ситуацией в России и Украине.
«Впрочем, у нас есть рост на всех остальных рынках. Что касается России и Украины, то несмотря на кризис мы намерены активизироваться, так как эти рынки являются для нашего вина традиционными, и мы настроены оптимистично» — заявил бизнесмен.
По словам генерального директора компании «Шухман уайнс» Нуцы Абрамишвили, проблемы с российскими партнеры все еще остаются в силе.
«Мы работаем с ними на индивидуальном уровне, составляет графики льготных выплат, идем на реструктуризацию, для того, чтоб получить наши деньги» — заявила она. По ее словам, на данном этапе проблем с перечислениями из России и Украины нет.
«В целом, наша стратегия — это снижение роли России в экспорте продукции. В этом году на российский рынок приходится 30% нашего экспорта, соответственно, снижение поставок в Россию не нанесло серьезного урона компании. Наши продажи растут во всех странах, где мы работаем. Поэтому наша компания планирует в 2015 году продать 1, 5 млн. бутылок вина» — заявила директор компании «Шухман уайнс».
Источник: www.bizzone.info
ВЕРНУТЬСЯНовости

Поедем поедим с Месье Оливье!
22 апреля 2025
Продолжаем путешествовать по Франции с Месье Оливье! 22 апреля отправимся на родину гениального писателя…
Подробнее
Забронировать

SPRING WINE FEST
26 апреля 2025
Весна наконец-то чувствуется по-настоящему, и нам не терпится встретить первые теплые вечера вместе с…
Подробнее
Забронировать

Место, где вам всегда скажут «Да!»
«Пино Нуар» - это место, где рождаются счастливые семьи!
Подробнее
Забронировать

Игорь Ливанов. Об искусстве и жизни
29 ноября 2024
Подробнее

Кухня без границ
27 ноября 2024
Подробнее
-page-0001.2857e9a998a26f21601ff4374ee389151825.jpg)
Любовь как мотиватор
15 ноября 2024
Подробнее

ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ ОТ 1500 РУБЛЕЙ!
Бутики вина и деликатесов Mozart Wine House предлагают Вам выбрать вкусный и оригинальный подарок для родных, друзей…
Подробнее
КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР!
Ресторан "Пино Нуар" приглашает Вас провести корпоративный вечер в изысканной атмосфере!
Подробнее
ВИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ПОДАРОК!
Курс "Винные выходные" академии сомелье Mozart Wine House - отличный подарок любимым, друзьям, партнерам и коллегам!
Подробнее
Пасхальные куличи и наборы с доставкой!
16 апреля 2025
Куличи должны быть только настоящими! Воздушное тесто из лучшей муки, сливочного масла, с изюмом и щепоткой…
Подробнее

Семен Стругачев в "Пино Нуар"!
11 апреля 2025
11 апреля в рамках легендарного проекта "Вечера со звёздами" ресторан «Пино Нуар» встречает знаменитого…
Подробнее

Приглашаем на ужин!
11 апреля 2025
Мы рады пригласить вас на ужин-презентацию нового меню в винном бистро «Месье Оливье»! Для вас в этот…
Подробнее