Вечер французской культуры в Pinot Noir!

26 июня в ресторане Pinot Noir прошёл еще один вечер в рамках совместного проекта компании «MozartWine House» и Shopping guide«Я покупаю», который на этот раз был посвящён неподражаемой Франции.

На входе в ресторан была создана настоящая атмосфера Монмартра. Всех гостей встречал художник, который рисовал шаржи всем желающим!

Очаровательная девушка-цветочница приветствовала всех по-французски и дарила браслеты с орхидеями девушкам и цветочные бутоньерки мужчинам.

Безусловно, атмосфера этой великолепной страны не была бы передана настолько полно без выступления неподражаемой Татьяны Терещенко с вокальной программой на французском языке и без неизменного ведущего вечера Александра Винника.

Специальный гость мероприятия Виьен Фуке — директор объединения Alliance française de Rostov — рассказал об особенностях французского произношения всем известных слов, а также много интересных фактов о Франции.

Партнёрами мероприятия выступил ювелирно-антикварный магазин «Арт-Базар», который славится своими эксклюзивными и необычными украшениями, и гости вечера с удовольствием поучаствовали в розыгрыше подарков от владельцев этого роскошного магазина.

Еще одним партнёром вечера стала Клиника красоты «Expert beauty». Гостям вечера было интересно послушать о всемирно известном французском бренде — Доме красоты «CARITA», а после получить комплименты в виде сертификата с 20% скидкой на программу ухода.

Конечно же, нельзя не сказать о традиционном французском меню этого вечера, за которое отвечал гениальный шеф-повар ресторана Pinot NoirМишель Кристманн . Гости получили не только эстетические, но и вкусовые впечатления в духе Франции.

На закуску все попробовали L’oeuf meurette (яйцо мерет), приготовленное по классическому рецепту с соусом из красного вина, луковым конфи, парижскими шампиньонами и хрустящими крутонами. Нежнейшие телячьи щёчки в сопровождении деликатного свекольного конфи, воздушного муслина из картофеля и классического соуса «bordolaise» с нотками граната стали основным блюдом вечера. А завершил ужин классический французский десерт - воздушный шоколадный «муале» в сопровождении домашнего ванильного мороженого.

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
Яндекс.Метрика