Незабываемый вечер с великими актёрами

Мероприятие прошло при поддержке постоянных партнеров проекта: журнала "Кто главный", газеты "Ведомости" и Ассоциации выпускников ЮФУ. 

Две величины, два гениальных артиста! Этот вечер был невероятным по своему содержанию и многогранности. Сергей Петрович Никоненко, выходя за рамки традиционного творческого вечера, представил гостям свою новую режиссерскую и сценаристкую работу по рассказам Василия Шукшина «Охота жить», в которой сам сыграл в главной роли с замечательными артистами - Ниной Усатовой, Станиславом Любшиным и Валерием Бариновым, который признался, что эта работа стала для него, пожалуй, одной из самых ценных и запоминающихся из всех 200 сыгранных ролей.

Зрители были настолько впечатлены просмотром, что громкие аплодисменты не утихали на протяжении нескольких минут. В продолжение вечера Сергей Петрович не смог не вспомнить о яркой личности Василия Шукшина, о дружбе и работе с ним, а незабываемое, поистине уникальное, прочтение его произведения «Верую» точно не оставила равнодушных. Артисты не смогли не затронуть щемящую и близкую всем тему Великой победы и порадовали гостей произведениями Твардовского, Симонова…Также Валерий Александрович Баринов, в честь 75-летнего юбилея своего любимого поэта Иосифа Бродского, прочитал несколько самых ярких и любимых стихотворений.

Даже во время ужина, уже в неформальной обстановке, артисты с теплотой делились воспоминаниями о поэтах Бэлле Ахмадулиной, Арсении Тарковском, актере Александре Абдулове и многих других блистательных личностях советской культуры.

Поздний, но долгожданный изысканный ужин стал прекрасным продолжением вечера. На этот раз Мишель Кристманн предложил деликатный тартар из лосося, нежнейший сюпрем королевской цесарки и ароматный лимонный тортик.

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
Яндекс.Метрика